Как изменить пройденный километраж.

Recordings & Event Resources Forums Rides & Lodging Board Как изменить пройденный километраж.

  • This topic is empty.
Viewing 1 post (of 1 total)
  • Author
    Posts
  • #3754 Reply
    walkerpeck
    Guest

    Корректировка пробега автомобиля в России очень популярна. 72% авто на вторичном рынке продают со скрученным километражем.
    Где хранится пробег? Как скрутить пробег на электронном и механическом спидометре? Как проще всего скрутить пройденный километраж? Зачем корректируют показания одометра? Во сколько вам обойдётся скрутка пробега автомобиля? Читайте и узнаете!

    Где хранится пробег автомобиля?
    В одометре и дублирующих блоках.
    Одометр — прибор для измерения количества оборотов колеса. С его помощью измеряют количество километров, пройденных автомобилем.
    Дублирующие пробег блоки – дополнительные приборы, в которых также сохраняется информация о расстоянии, которое проехало транспортное средство. Например, данные о пробеге могут дублироваться в бортовом компьютере машины, ключах зажигания и других блоках.

    Одометры на автомобилях бывают:
    – Механические.
    – Электромеханические.
    – Электронные.
    Механические приборы снабжены тросиком, который передаёт данные о пробеге на приборную панель.
    Электромеханические – получают информацию от датчика на валу КПП и передают её в виде импульсов. В одометре микродвигатель вращает шестерёнки и фиксирует пробег.
    Электронные приборы получают информацию от датчиков и передают её в бортовой компьютер, который обрабатывает её и хранит в памяти.

    Скрутка механического одометра автомобиля.
    Такие устройства корректируются легче остальных. Снимается тросик с коробки скоростей. Через самодельный переходник электродрелью скручивают пройденное расстояние в любую сторону.
    Кстати, на старых машинах на индикаторе было только 5 цифр. Дойдя до 99 999,9 км счётчик сбрасывался в 0. И, глядя на одометр, нельзя было понять, сколько она прошла – 5 000 км, 105 000 км или 405 000 км.

    Корректировка электромеханического одометра.
    Такой прибор ставился на старых машинах. Чтобы изменить пробег на электромеханическом одометре необходимо разобрать приборную панель. Разбирается спидометр в составе, которого находится и одометр. Откручивается скоба, фиксирующая диски. Вручную или отвёрткой проворачивают диски с цифрами в нужную сторону. Главное, после этого аккуратно собрать всё механизм, приборную панель и поставить всё на место.

    Скрутка электронного одометра на современных авто.
    Сложная операция – если её делают непрофессионалы, то могут повредить электронику. Для скрутки электронного пробега требуется специальный прибор, который подходит не ко всем автомобилям. Нужно знать какой приборчик подойдёт к вашему авто.
    Последовательность действий выясняется в документации на прибор. На некоторых машинах для корректировки пробега достаточно подключиться к компьютеру через разъём для тестирования OBD2 и поменять информацию с помощью специального программного обеспечения. На машинах посложнее нужно снять приборную панель и подключиться через разъём. На некоторых автомобилях приходится разбирать спидометр и колдовать с паяльной станцией над микросхемами.
    В бортовом компьютере находится процессор. К его контактам подключаются разъём от прибора и корректируется пробег. На некоторых машинах приходится подпаиваться или полностью выпаивать процессор. Монтаж радиоэлементов на плате плотный и расстояния между проводниками очень малы – поэтому для пайки требуется специальная паяльная станция.
    На большинстве современных импортных автомобилей (например, BMW) информация о пробеге хранится не только в одометре, но и в ЭБУ, и электронном ключе зажигания. Информация сравнивается и если будет разница, то машина будет заблокирована или выдаст ошибку. И придётся ремонтировать автомобиль в салоне.

    Самый простой способ скрутить пробег автомобиля.
    Изменить пробег удобней и проще всего вызвав мастера. Во всех крупных городах от Москвы до Владивостока есть специалисты, ежедневно скручивающие пробег на самых разных моделях и марках автомобилей.
    Например, в Петербурге выездной скруткой пробега занимается фирма OBDservice. Коррекция пройденного километрах у них стоит около 2–4 тысяч рублей. Вам даже не нужно никуда ехать. Мастер сам приедет в любой район Санкт-Петербурга. Без следов скрутит пробег с помощью специализированного оборудования за 20–30 минут.
    Да – скрутить механический или электромеханический пробег можно и самостоятельно. Но за корректировкой электронного пробега лучше всего обратиться к специалистам. Это проще, быстрее, безопасней, а подчас и дешевле. Ведь программатор, провод и съёмники обойдутся вам намного дороже услуг мастера из того же OBDservice или аналогичной компании. Посмотрите расценки на корректировку пробега машины сравните их с ценниками программаторов – и убедитесь что выгодней.

    Зачем корректируют показания одометра?
    1) Чтобы продать машину дороже. Авто с заниженным пробегом продаётся дороже и быстрее. Поэтому 2/3 автомобилей на вторичном рынке продаются со скрученным пробегом.
    2) Чтобы не лишится гарантии или пропустить плановый техосмотр. После покупки некоторых машин необходимо ездить на ТО, как только показания одометра начнут приближаться к 50 или 30 тысячам километров – не всем хочется это делать. Кроме того, на ряде автомобилей гарантия действует пока вы не проедете 100 000 км или пока не пройдёт 2–3 года.
    3) При неисправности аккумулятора километраж автомобиля может сбиться.
    4) При изменении диаметра колёс показания спидометра будут ошибочными, их следует поменять. Ведь одометр рассчитывает пробег, исходя из количества оборотов, при этом не учитывается то, что диаметр колеса изменился, а значит, показатели километража будут неверными.
    5) Установка колёс нестандартного размера. Вы помните, что одометр считает число оборотов и умножает их на длину окружности стандартного колеса. Если колесо больше или меньшего диаметра – показатели километража будут неверными.
    6) При замене приборной панели. Если на машину, которая прошла за 2-3 года поставить приборную панель от автомобиля, поработавшего на таксиста или экспедитора, намотавшего за несколько лет под 500 километров, то такую машину будет невозможно продать за нормальную цену.
    7) Чтобы увеличить объём страховой выплаты при аварии. Часть страховщиков привязывает размер выплат к пробегу автомобиля – чем меньше цифра на одометре, тем больше получит владелец.

Viewing 1 post (of 1 total)
Reply To: Как изменить пройденный километраж.
Your information: